Мечты сбываются

Чудеса в Рождество

Мечты сбываются.jpg

Мечта – в подарок

Почему из всех праздников дети больше всего любят Новый год и Рождество? Да потому, что в эти дни оживают сказки и сбываются мечты. В один из чудесных дней Рождества сбылась и давняя мечта воспитанницы школы-интерната 6-го вида Саши Кобзаревой. В школу с подарком для Саши – ноутбуком – приехали депутат городской Думы по 13-му избирательному округу, член Попечительского совета Некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова Геннадий Кудрявцев и заместитель директора Фонда Зинаида Богданова. Ноутбук стал подарком к Дню рождения Саши. Кобзарева Саша в этом году заканчивает школу, и чудо-техника будет ей очень кстати. Вручая подарок, Геннадий Геннадьевич поздравил юную девушку со всеми праздниками: Днём рождения, Новым годом и Рождеством, пожелал её успешно завершить обучение в школе и найти своё место во взрослой жизни. Геннадий Кудрявцев отметил, что уже несколько лет дружит с школой интернатом 6-го вида и сотрудничеству этому очень рад: - Я вижу, как в последние годы после проведённого капитального ремонта преобразился интернат, благодаря настойчивости и стараниям его директора Татьяны Яковлевны Белоусовой, которая является душой коллектива, болеет за каждого ребёнка. Это действительно тёплый и уютный дом для живущих в нём детей, в который всегда хочется приходить снова и снова. Заместитель директора Фонда им. Н.М. Бурдюгова Зинаида Богданова рассказала, что Сашенька Кобзарева выросла на её глазах. За семь лет сотрудничества с интернатом с помощью Фонда девочке было проведено 14 челюстно-лицевых операций. И сегодня улыбка Саши, её радости – лучшая награда всем, кто ей помогал и продолжает помогать. А сияющая от счастья Саша благодарила всех за подарок, нежно гладила сбывшуюся мечту - теперь уже её ноутбук - и обещала, что в дальнейшей жизни обязательно оправдает надежды всех людей, ставших в её жизни близкими и дорогими. Кстати, Сашей Кобзаревой школа-интернат 6-го вида по праву гордится. Её умелым рукам может позавидовать каждый. Девушка – замечательная портниха – может похвалиться эксклюзивными нарядами. А ещё увлекается батиком, вышивкой крестиком и гладью, бисероплетением, мастерит разные поделки. В сфере прикладного творчества Саша Кобзарева много раз становилась победителем и лауреатом различных конкурсов. Саша Кобзарева – не единственная воспитанница интерната, чья мечта исполнилась в сказочные дни Новогодья. Мечту Кати Остапенко, тоже выпускницы школы, помогли осуществить телекомпания «ТНТ-Волгодонск» и магазин «Армада» - сюрприз (также ноутбук) от «Деда Мороза» она получила на Новый год. Не остались без новогодних подарков и все другие воспитанники школы. В праздничные дни интернат навестили многочисленные гости и спонсоры. И обязательно с подарками. Побывали здесь депутаты и помощники депутатов Законодательного Собрания РО, депутаты городской Думы, представители администрации города, руководство Ростовской атомной станции, руководители городских предприятий и предприниматели, члены Попечительского совета школы-интерната 6-го вида.
Презентаци5.jpg
Не остались в долгу и дети – они подарили гостям прекрасные минуты отдыха: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали выставки своих творческих работ.
 Светлана Нечаева