IV Школьные Рождественские чтения

IV Школьные Рождественские чтения 13 Февраля 2013

В ГКОУ РО школе-интернате VI вида г. Волгодонска прошли IV Школьные Рождественские чтения. В  работе Чтений приняли участие все желающие обу­чающиеся и педагоги школы-интерната.

Почётным гостем был Руководитель информационного отдела Волгодонско-Цимлянского благочи­ния протоиерей Владимир Самигулин, настоятель храма Петра и Павла.

Слайд2.JPG  Слайд3.JPG

Слайд5.JPG  Слайд4.JPG

Батюшка  рассказал ребятам о детях, участвовавших в  работе XXI Международных Рождествен­ских образовательных чтений в г. Москве 24-27 января 2013 г. Было отме­чено, что, именно, Чтения в Москве являются той полноводной рекой, в ко­торую вливается как ручеёк наши Школьные Рождественские чтения.

Слайд7.JPG   Слайд8.JPG

В программе школьных чтений было:

Воспоминание о событии Рождества Христова.

Представление конкурсных работ ребят.

Проведение викторины, посвящённой Рождеству Христову.

Слайд1.JPG   Слайд2.JPG

Награждение участников  школьного тура V Общероссийской олим­пиады школьников по Основам православной культуры и участников конкурсов к IV Школьным Рождественским чтениям.

В Олимпиаде приняли участие 14 человек, которые получили серти­фикаты и дипломы. Кроме того, в рамках подготовки к IV Школьным Рождественским чтениям был  проведен конкурс по сле­дующим номинациям: «Художественное творчество», «Литературное твор­чество», «Лучший чтец», «Презентация на стихотворение о Рождестве Христове».

По результатам конкурса 13 лучших ребят были награждены грамотами, а 4 ребёнка, занявшие  1 места – медалями победителей.

Слайд6.JPG

В заключение IV Школьных Рождественских чтений отец Владимир подарил детям интересные книги и диски, духовного содержания, а ребята подарили ему одну из своих работ.