СОТРУДНИЧЕСТВО С НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ЛЕЧЕБНОЙ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ

2 Сентября 2015
В августе 2015 года были опубликованы материалы из опыта работы педагогов и работы воспитанников ГКОУ РО школы-интерната VI вида г.Волгодонска в журнале «Иппотерапия», вестнике Национальной Федерации Лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта (№ 1 (12) 2015 г.Москва). Инструктор по оздоровительно-верховой езде Немазенко О.А. поделилась с читателями своими наблюдениями о знакомстве ребят с лошадкой Азизой, которые нашли свое отражение в рубрике «Слово всадника». В этой же рубрике опубликовано сочинение Комур Валерии, обучающейся 8а класса «Лошади - мои любимые животные». Валерия замечательно рисует и в журнале размещены 3 ее рисунка. Сотрудники журнала «Иппотерапия» любезно предоставили рубрику «Жизнь замечательных лошадей» для презентации любимой лошадки Азизы и возможности сказать «Спасибо, Азиза!» бабушке Бакумцева Максима - Надежде Николаевне. В разделе «Творчество» опубликовано стихотворение обучающейся 12 класса Сагиной Елизаветы «Лошадь-друг». В журнале размещены рисунки и работы воспитанников школы-интерната Лопатиной С., Бодолан А., Комур В., Артемова А., Артемова И., Алиева А., Бондаренко Е., выполненные под руководством учителя ИЗО Филатовой Г.В., вышивка под руководством Шевченко Г.Н., дымковская игрушка – рук. Веретко И.И. Фото представлены Панкратовой Т.И.

обложка журнала Иппотерапия №1 2015.JPG
стр1 журнала Иппотерапия.JPG