УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОГО МО ОРКСЭ

10 Марта 2016
Деятельностный подход к обучению как главное условие реализации ФГОС

заседание МО.JPG  заседаниеМО.JPG

3 марта 2016 года состоялось заседание городского методического объединения учителей Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в МБОУ СШ№8 «Классическая» г. Волгодонска. Темой которого стала «Управление качеством образования через повышение профессионального мастерства педагогов в условиях реализации ФГОС». В обмене опытом практической работы приняла участие учитель нашей школы-интерната «Восхождение» Денисенко Ирина Михайловна. Она подготовила презентацию и доклад по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, как одно из главных условий их успешной реабилитации и социальной адаптации». Учитель показала, что деятельностный подход является главным условием формирования УУД на уроках ОРКСЭ и во внеурочной деятельности.