ЗДЕСЬ ЗАЖИГАЮТ ЗВЕЗДЫ. ВОСПИТАННИКИ ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА «ВОСХОЖДЕНИЕ» ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ВОКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ГОЛОСА ДОНА».

28 Февраля 2017
26.02.2017 в Аксае прошел Региональный конкурс вокального мастерства «Голоса дона», который проводила ООО «Международная Федерация развития талантов». Конкурс призвал объединить силы и возможности любителей и профессионалов: деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой танцевальной и музыкальной сферы, а также стимулировать творческие способности участников, укреплять взаимопонимание и дружеские связи между детьми и молодежью, поддерживать и развивать самодеятельное творчество, обмениваться опытом и художественными достижениями творческих людей России. Свыше 100 участников представили свое вокальное мастерство из разных районов Ростовской области.Своё творчество на суд зрителей и жюри представили исполнители в возрасте от 7 лет и старше. Среди участников были и начинающие исполнители эстрадной песни, и те, для кого вокал - профессия. После конкурсных выступлений каждой возрастной категории проходили гала-концерт лучших номеров конкурса и церемония награждения участников.Конкурсную программу оценивало независимое жюри.

конкурс мастерства.JPG награждение.JPG
Воспитанники ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» представили на конкурс два номера.Вноминации эстрадное пение свое творчество представлял ВИА «Радуга», музыкальный руководитель Мищенко Н.В., солистка ансамбля, ученица 9 «А» класса, Анна Соловьева ярко исполнила песню «Нас бьют, мы летаем», которая была тепло встречена всеми зрителями Фестиваля. По итогам выступлений ребят данной номинации жюри единогласно присудило 1 место ВИА «Радуга» за исполнение песни «Нас бьют, мы летаем»! В номинации «патриотическое пение»с успехом выступил Терновской Матвей, ученик 5 «А» класса, музыкальный руководитель Панкратова Т.И., с песней «Я ангелом летал». Специально для выступления Матвея ребята из школьного ученического комитета школы подготовили видеоролик о событиях военных лет, который демонстрировался во время исполнения песни на экране сцены. Выступление Терновского Матвея никого не оставило в зале равнодушным. Песня «Я ангелом летал» стала лучшей в своей номинации, а Терновской Матвей получил 1 место в своей возрастной группе.

награждение.JPG

По итогам конкурсных выступлений жюри отметило не толькохорошо подобранный репертуар и сценический образ, но и высокий уровень мастерства и подготовленности ребят из школы-интерната «Восхождение». Все участники и победители получили призы от организаторов конкурса. Т.Я.Белоусова, директор школы, поздравила ребят-победителей Фестиваля-конкурса и пожелала успехов, здоровья и новых побед в творчестве.