ВОСПИТАННИКИ ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 Марта 2018
18 марта около двух тысяч жителей Волгодонска на 53 избирательных участках проголосовали впервые, речь идет о тех, кому к этим президентским выборам исполнилось 18. Среди тех, кто свой осознанный выбор сделал впервые оказались и воспитанники школы «Восхождение», два брата Илья и Алексей Артемовы, в учреждении их называют сыновьями школы.

_DSC3426.JPG

Впервые голосующих ребят на избирательном участке встретили аплодисментами, председатель комиссии лично поздравила мальчишек и вручила подарки, памятные стикеры и билеты в кинотеатр. Директор школы «Восхождение» Т.Я.Белоусова в своем интервью в школьной газете «Юность России» отметила, что нашим ребятам небезразлична жизнь их страны, голосование на выборах Президента Российской Федерации они считают не только своим долгом, но и гражданской привилегией, весь коллектив нашего учреждения за активную жизненную позицию, выполнение своего гражданского долга и понимание ответственности перед своим будущим и будущим своих детей.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских