УЧАСТИЕ ВОСПИТАННИКОВ ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА «ВОСХОЖДЕНИЕ» В ИЛЛЮСТРИРОВАНИИ КНИГИ В. КРОТОВА «КОННЫЕ СКАЗКИ»

30 Мая 2018
В 2017 году к обучающимся нашей школы обратилась главный редактор журнала «Иппотерапия» Инна Карпенкова с необычной просьбой – предложением проиллюстрировать книгу известного автора Виктора Гавриловича Кротова «Конные сказки».

_DSC5901.JPG

Сложно, но как же интересно! В работу «окунулись» с головой, сердцем, душой! Не заметили как прошли месяцы напряженной работы… И вот! Ура!!! Книга издана! А в ней наши рисунки! Как красиво они смотрятся в книге! Мы почувствовали себя настоящими художниками! Здесь, в этой книге, в каждой сказке, живут лошади – волшебные, сказочные существа! Во время работы над иллюстрациями мы поддерживали постоянную связь с Инной Карпенковой и автором сказок Виктором Гавриловичем Кротовым. Автор книги поражался фантазии, мастерству ребят. А когда книга была опубликована, нам было приятно узнать оценку автора, мы прочитали слова благодарности Виктора Гавриловича: «Выражаю сердечную благодарность команде необычных художников, создававшей иллюстрации к этому изданию…фантазия их ярче и неугомоннее, чем у многих художников- профессионалов!». Рисунков было так много, что некоторые не вошли в книгу и их напечатали в журнале «Иппотерапия» № 1(15) 2017 года, который вышел уже после публикации книги.
В журнале Инна Карпенкова выразила слова благодарности директору школы-интерната Белоусовой Т.Я., заместителю директора школы – интерната Поздеевой Татьяне Николаевне, учителям - Забияка Галине Игоревне, Филатовой Галине Васильевне, обучающимся – Комур Валерии, Зайцевой Ярославе, Комур Никите, Бодолан Анне, Емельяненко Анастасии» за понимание, отзывчивость и доброту.

img009.jpg
img006.jpg