РАБОТЫ ПЕДАГОГА ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ - ИНТЕРНАТА "ВОСХОЖДЕНИЕ" ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ "ЮГ РОССИИ - XII"

21 Июня 2018

14 июня 2018 года в выставочных залах завода «Росвертол» состоялось торжественное открытие межрегиональной художественной выставки «Юг России – XII». В экспозициях представлены лучшие творческие работы художников и мастеров декоративно – прикладного искусства Юга России. Впервые эта выставка открылась в 1964 году в Ростове-на-Дону, каждые пять лет она проводится в одном из городов Южного или Северо - Кавказкого федеральных округов.

Одним из лучших мастеров Юга России является педагог дополнительного образования ГКОУ РО Волгодонской специальной школы – интернат «Восхождение», член Союза художников России, Василий Фёдорович Остапук.

«В этом году экспозиция в донской столице открылась в третий раз за всю историю художественной выставки  «Юг России». С 14 по 30 июня в «ДонЭкспоцентре» будут представлены более 2000 работ художников из Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии – Алании, Крыма, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Севастополя, Сочи, Новороссийска, Ялты, Кисловодска и Пятигорска».

Публикация статьи в газете "Блокнот Волгодонска", № 23 (658), 16-22 июня, 2018г.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских