“МЫ УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, И У НАС, ПОЛУЧАЕТСЯ” - УНИКАЛЬНАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА ПРОШЛА ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ “ОКТЯБРЬ”

6 Декабря 2018

5 декабря 2018 года во дворце культуры «Октябрь» в рамках Декады инвалидов состоялась концертная программа «Мы учимся жить вместе, и у нас получается», в которой приняли участие воспитанники ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», ГКОУ РО Волгодонской школы-интерната № 14, а так же воспитанники  МБУДО «Центра детского творчества».

Традиция проводить такое мероприятие  зародилась в 2003 году, и первыми его участниками были воспитанники школы-интерната “Восхождение”, потом присоединились ребята из общеобразовательных школ и других интернатов.  Сегодня эта концертная программа объединяет на сцене более трёхсот детей.

Ярко, красочно, талантливо. Именно так можно сказать о выступлении этих уникальных артистов. Творчество объединяет, стирает границы, делает равными людей разных культур и социального положения, ведь  это прочная основа для взаимопонимания, дружбы и успешного сотрудничества.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Гарриевна Ткаченко и заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Светлана Яковлевна Цыба вручили детям подарки, подготовленные Администрацией и Департаментом труда и социального развития города Волгодонска.

Воспитанники школы «Восхождение» Никита Городник, Никита Горбачев, Данил Луковской, Екатерина Потапова и Матвей Терновской были  награждены Благодарственными письмами и подарками за активную жизненную позицию, успехи в учебе, спорте и творчестве.

Хлоповских Маргарита,  заместитель директора по ВР

25.jpg 65.jpg 35.jpg 4.jpg