ВОСПИТАННИКИ ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПОЛУЧИЛИ ГРАН-ПРИ В ОЛИМПИАДЕ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

19 Декабря 2018

18.12.2018 в г.Ростове-на-Дону, в рамках декады инвалидов состоялась Олимпиада по художественно-декоративному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из разных уголков Ростовской области приехали ребята с педагогами поделиться своим творчеством в разных номинациях. Атмосфера мероприятия была пронизана духом соревнования, дружбы и задора, все хотели быть первыми, интересно представить свои работы и получить заслуженную награду. Изготовленные поделки ребят поразили жюри Олимпиады своим исполнением. Но лучшие все равно были выбраны!

В Олимпиаде,  номинация «художественно-прикладное творчество», приняли участие пять воспитанников школы «Восхождение»:

Путилов Вячеслав 8А кл., кружок «Оч.ручки», бисероплетение, руководитель Мутных О.А.;

Путилов Виктор 9А кл., кружок, «Работа с глиной»,  руководитель Остапук В.Ф.;

Мочалова Ирмина 3А кл., кружок «Работа с глиной», руководитель Остапук В.Ф.;

Бобко Мария 5А кл., кружок «Волшебный завиток», руководитель Воробьева Т.В.;

Прикоп Марина-Делия 5Б кл.,  кружок «Волшебные ленточки»,

руководитель Пономарева В.В.

В церемонии награждения принимал участие заместитель министра общего и профессионального образования РО Петр Николаевич Серов.

По итогам Олимпиады воспитанники школы «Восхождение»  получили заслуженные  награды:

Путилов Виктор 9А кл.,  получил Гран-при;

Мочалова Ирмина 3А кл., заняла 2 место .

Руководитель школьного творческого объединения  «Работа с глиной» Остапук В.Ф. получил благодарственное письмо Олимпиады по художественно-декоративному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Хлоповских Маргарита,

заместитель директора по ВР