ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ «ВОСХОЖДЕНИЕ» СНОВА ПОКОРЯЕТ ВЫСОТЫ

8 Февраля 2019

7 февраля, состоялась церемония открытия областного Года народного творчества, где  губернатор Василий Голубев объявил о  начале «Донского культурного марафона». Перед открытием в областном Доме творчества губернатор ознакомился с экспозициями казачьего быта и выставкой мастеров народных ремесел.

Педагог ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», Миргородский Олег Георгиевич, руководитель кружка «Художественная ковка», вместе со своим воспитанником, обучающимся 10а класса Алфёровым Вячеславом, блестяще принял  участие в выставке мастеров народных ремесел «Дон мастеровой». В ходе знакомства с выставкой, губернатор В.Голубев надолго задержался у выставочных работ школы «Восхождение». Он  с интересом познакомился с поделками из металла школьного кружка и пожелал удачи, творческих успехов  педагогу и его ребятам.

Губернатор Василий Голубев отметил: «Центральным событием Года народного творчества должен стать «Донской культурный марафон». Надеюсь, эта инициатива получит широкую поддержку у самых разных творческих коллективов Ростовской области. Марафон стартует сегодня и завершится в мае 2020-го - к 75-летнему юбилею Великой Победы».

Народным творчеством – от декоративно-прикладного искусства до вокала – занимаются свыше 120 тысяч жителей области.

В том числе, участников церемонии открытия Года народного творчества поприветствовала председатель Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств России Тамара Пуртова.

04_gl.jpg      IMG-20190208-WA0002.jpg