В ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРОШЛО ОБЩЕШКОЛЬНОЕ ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ» ПОСВЯЩЕННОЕ ЗАКРЫТИЮ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

17 Декабря 2018

14.12.2018г. в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» прошло общешкольное открытое мероприятие «Вместе мы сможем больше», посвященное закрытию декады инвалидов, на котором традиционно подводятся итоги уходящего года. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам детей с ОВЗ, воспитания толерантного отношения к ним, формирования жизненно-активной социальной позиции, сохранения уникальности личности каждого ребенка.

В гостях побывали председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Волгодонска, депутаты ВГД, представители Ростовской АЭС, руководители и предприниматели города, члены Попечительского совета школы, родители, СМИ города.

В рамках программы мероприятия была проведена экскурсия по школе, где ребята познакомили гостей со своими работами в творческих мастерских.

В рамках мероприятия воспитанники получили грамоты и денежные премии за победу Кубке России, в Чемпионате города для детей с ОВЗ и на Всероссийской спартакиаде в г.Москве.

В приветственном слове директор школы-интерната Т.Я.Белоусова выразила огромную благодарность членам Попечительского совета школы, всем друзьям и спонсорам учреждения, всем, кто всегда рядом, поддерживает и любит наших детей.

1.jpg        2 (1).jpg