Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями) для зачисления в учреждение

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

-заключение ПМПК (в соответствии с ч.3 ст.55 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»);

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

-оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

-заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

-заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе:

-                   медицинскую карту;

-                   сертификат о прививках;

-                   справку МСЭ;

-                   4 фотографии 3х4.