Общая информация

С ноября 2011 года школа-интернат была подключена к  всероссийской системе электронных дневников и журналов «КлассИнфо». Система соответствует требованиям Министерства образования и науки РФ к внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде, ФЗ №152 «О защите персональных данных». Разработчик  системы ООО «Электронная школа» г.Москва.

Работа с журналом не потребовала специальных навыков. Наглядность и лёгкость освоения системы позволили учителям, обучающимся, родителям быстро адаптироваться и  уже через месяц использовать функционал системы в полном объёме.

IMG_5047.JPG   IMG_5056.JPG

В октябре 2012 года все учителя нашей школы приняли участие в обучающих вебинарах по работе с электронными дневниками и журналами «КлассИнфо» и получили сертификаты. Это позволило более активно использовать дополнительные возможности системы (внутренняя переписка учителей, обучающихся, родителей, возможности прикрепления файлов к домашнему заданию и т.д.). Ребятам очень нравится общаться в социальной сети системы «Классинфо».
                                                           IMG_5050.JPG

Для работы с системой не требуется приобретать дополнительное оборудование и программное обеспечение, достаточно доступа к сети Интернет. Это позволяет родителям иногородних детей видеть дневник ученика с оценками, комментариями преподавателей, темами запланированного и пройденного материала и домашними заданиями в любое время суток, а также обмениваться сообщениями с учителями, администрацией, используя внутренние сервисы системы. Они могут просматривать графики и сводные таблицы по успеваемости обучающегося; портфолио ребенка, узнавать о его достижениях; получать сообщения от учителей на e-mail и мобильный телефон (sms).

Воспитанники интерната, находящиеся на длительном лечении за пределами города, могут на расстоянии получать консультации учителей, индивидуальные задания, отслеживать  новости класса и школы, общаться с одноклассниками, учителями, родителями используя сервисы внутренней переписки системы «Классинфо» и программу Скайп.

С 2016 года школа перешла на единую образовательную сеть Дневник.ру.

Применение электронных журналов и дневников позволило объективно, беспристрастно проследить развитие каждого ребенка в отдельности, класса, школы в целом.

В начало