Спортивное оборудование

Силовой тренажер  с встроенными весами. В них для отягощения используются плоские грузы. Эти грузы удерживаются фиксаторами и перемещаются вверх-вниз по направляющим полозьям. С помощью таких тренажеров занимающийся может проработать все основные группы мышц. Они универсальны, занимают не очень много места.

силовой тренажёр.JPG

Тренажер «Беговая дорожка»  помогает активизировать работу сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сжигает излишки жира, с ее помощью развиваются мышцы спины и ног. Ее преимущество в том, что благодаря амортизирующей поверхности бегового полотна сводятся к минимуму нагрузки на суставы и позвоночник.

беговая дорожка.JPG

Велотренажер.  Занятия на велотренажере  развивают сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Велотренажер обладает стандартным набором показаний: время, текущая скорость, дистанция, расход энергии (сожженные калории).

велотренажёр.JPG

Теннисный стол своего рода тренировка, которая помогает держать организм в тонусе, укрепить сердечно-сосудистую систему.

теннисный стол.JPG

Баскетбольная мобильная стойка с кольцом для детей и подростков устанавливается как в помещениях, так и на улице, а благодаря механизму ручной регулировки высоты кольца от 1,6 до 2,6 м подойдет для игроков различного роста и возраста. Стойка имеет яркий, привлекательный для детей дизайн и надежную конструкцию – металлический каркас, стальное кольцо, щит из ударопрочного пластика и платформу-основание, которую перед началом игры надо наполнить водой или песком для устойчивости. Стойка мобильна – оснащена колесиками для удобства перемещения, также в комплект входит сетка. Необходима для регулярного занятия спортом.

мобильная стойка.JPG

Батут представляет собой снаряд для прыжков, состоящий из высокопрочного полотна, натянутого на металлические опоры. Батуты применяются как для развлечения на детских спорт площадках, так и для спортивных тренировок. На снаряде можно выполнять различные упражнения и осуществлять упражнения практически со всеми мышцами. С помощью батута можно тренировать все группы мышц, просто прыгая. Прыжки на батуте способны заменить пол часа бега, так же отлично способствуют сбрасыванию веса и являются безопасным средством тренировки. За счет эффекта амортизации суставы испытывают наименьшую нагрузку в отличие от бега например по жесткому полотну, такому как асфальт.

батут.jpg

Шведская стенка. С помощью стенки выполняют разнообразные упражнения.

спортивный зал.jpg

Гимнастические скамейки. Их используют для выполнения различных упражнений, а также для проведения спортивных игр и соревнований.

скамейка.JPG

Ворота футбольные детские. Предназначены для игры в футбол детям начальных классов.

ворота.jpg

Сетка волейбольная. Сетка как неотъемлемый спортивный атрибут используется в игре в волейбол. Она разделяет площадку на две равные части.

Кольцо баскетбольное. Используется для тренировки и игры в баскетбол.

кольцо.JPG

Тележка для волейбольных мячей, организующая пространство в спортивном зале. Так, все мячи можно сложить в тележки для мячей, которые легко передвигать и выдавать спортинвентарь учащимся.

корзина для мячей.jpg

Корзина для хранения мячей, организующая пространство в спортивном зале. Так, все мячи можно сложить в тележки для мячей, которые легко передвигать и выдавать спортинвентарь учащимся.

корзина.JPG

Набор игры в шахматы                          Набор игры в шашки

шахматы.JPG               шашки.JPG

Спортивный инвентарь

Кегли

кегли.JPG

Скакалка - этот простой снаряд считается самым эффективным кардиотренажером на свете. За 15 минут прыжков сжигается до 250-300 калорий, а это больше, чем при беге. Также прыжки помогают движению венозной крови, а значит помогают при борьбе с целлюлитом, избавляют от шлаков. Скакалка стоит очень недорого, места не занимает, заниматься можно где угодно.

скакалка.JPG

Гимнастические палки и обручи

скакалки.JPG

Мяч-попрыгун. Помогает развивать и укреплять мышцы, а также формировать правильную осанку детей.

мяч прыгун.JPG

Мяч футбольный