Комната психологической разгрузки

Описание оформления кабинета педагога-психолога

Кабинет психологической разгрузки находится на первом этаже, имеет квадратную форму,  размером 27,2 кв.м. В кабинете имеется следующее оборудование:

Интерактивная доска
, с помощью которой демонстрируются презентации, фильмы, проводятся тренинги, деловые и развивающие игры и т.д.
Работа на интерактивной доске повышает мотивацию к процессу обучения и улучшает усвоение материала.

интерактивная доска 1.JPG    интерактивная доска2.jpg

БОС-программа «Комфорт» (универсальная полифункциональная программа нового поколения с методом биологической обратной связи) используется  для профилактики и коррекции психофизиологических, психоэмоциональных и речевых нарушений.

программа Комфорт 2.jpg   БОС программа 3 Комфорт.JPG

Акустическая тактильная панель содержит различные тактильные поверхности с декоративными элементами, развивающие слуховое, зрительное восприятие и моторную координацию.

акустическая тактильная панель.JPG

Фиброоптическое оборудование:

«Фонтан» - фиброоптические волокна, свисающие по краю трубки, светятся и изменяют цвет по всей длине. Наблюдение за плавной сменой цветов успокаивает, помогает расслабиться и снять напряжение.

«Душ» - фиброоптические волокна образуют светящийся шатер, зайдя в который, ребенок ощущает приятное умиротворение. Фиброоптический душ идеально используется для релаксации в сочетании со спокойной музыкой или сказками для детей.

«Дождь» - панно служит для снижения уровня утомляемости и релаксации. Перебирая руками волокна, наблюдая за плавной сменой цветов, можно снять стресс и расслабиться.

фонтан.jpgдуш.JPGдождь.jpg

Релаксационно-массажное кресло, которое имеет более 20 различных программ для повышения работоспособности, а также  снятия усталости и раздражения.

релаксационное кресло2.JPG   релаксационно-массажно  е кресло 1.JPG

Мягкие кресла-пуфы, принимающие форму тела и расслабляющие во время проведения сеансов релаксации.

мягкие кресла-пуфы.JPG