Логопедическое оборудование

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» функционируют три логопедических кабинета, которые оснащены современным оборудованием:

АКР-01 «Монолог»

Аппарат для закрепления навыков и коррекции речи АКР-01 «Монолог» предназначен для комплексной реабилитации детей и взрослых, страдающих заиканием. Аппарат «Монолог» используется для реабилитации с любыми формами заикания, вне зависимости от степени выраженности речевого дефекта и страха речи, на разных этапах занятий, а также для закрепления полученных результатов на этапе отработки навыков речевого самоконтроля.

АКР-01 «Монолог».jpg

АВКТ-Д-01 «Глобус»

Аппарат звукоусиливающий воздушной и костной проводимости и вибротактильного восприятия является универсальным слухоречевым прибором для проведения занятий со слабослышащими и глухими детьми. Предназначен для лиц с тяжёлыми формами снижения слуха (тугоухость III и IV степени, глухота).

АВКТ-Д-01 «Глобус».jpg

Логопедическая коррекционная программа «Игры для Тигры»

Компьютерная логопедическая коррекционная программа «Игры для Тигры» предназначена для коррекции общего  недоразвития речи. Программа позволяет эффективно работать над формированием просодических компонентов речи, правильного произношения звуков, фонематических процессов, лексико-грамматических средств языка.

Игры для Тигры.jpg

Логопедический тренажёр «Дельфа-142.1»

Логопедический тренажёр «Дельфа-142.1» представляет собой компьютерную приставку, работающую под управлением программы по коррекции устной и письменной речи детей с речевой патологией. Тренажёр позволяет внести игровые моменты в процесс коррекции речевых нарушений, многократно дублировать необходимый тип упражнений и речевой материал, работать на разных уровнях сложности в зависимости от возможностей ребёнка.

Дельфа 142.jpg

Электронная версия Альбома – пособия «Произношение. Мир звуков»

Электронная версия Альбома – пособия «Произношение. Мир звуков» содержит иллюстративный материал, сопровождаемый текстом (названия картинок, схемы и др.), который предназначен для формирования фонетических навыков и для автоматизации звуков в связной речи.

Произношение Мир звуков.jpg