Аппараты физиокабинета

Аппарат для электрофареза «Поток – 1» - для проведения гальванизации и электрофореза с лечебной и профилактической целью.

Аппарат Электросон «ЭС – 10 – 5» для терапии электросном. В основе механизма действия электросна лежит рефлекторное и непосредственное, прямое влияние тока на образования мозга. В результате развивается особое психофизиологическое состояние организма, при котором восстанавливается эмоциональное, вегетативное и гуморальное равновесие.

Аппарат для электростимуляции мышц ДДТ «ДТ 50 – 3». Диадинамотерапия - это воздействие на организм низкочастотными полусинтетическими импульсными токами. ДДТ – уменьшает повышенный мышечный тонус, нормализует трофические процессы и кровообращение, уменьшается гипоксия.

Аппарат для стимуляции мышц «АМПЛИПУЛЬС – 5» Амплипульстерапия – воздействие переменными синусоидальными токами малой силы. Оказывает обезболивающий эффект способствует улучшению кровообращения и уменьшении венозного застоя, нормализует центральную и периферическую гемодинамику.

Аппарат для местной ламповой дарсонвализации «ИСКРА – 1» – одноэлектродный способ электролечения. Оказывает обезболивающий эффект, хорошее противозудное действие, устранение сосудистых спазмов, снижение АД, местно повышает тургор и эластичность кожи, усиливает рост волос.

Аппарат ультразвуковой терапии «УЗТ – Медтеко» Ультразвук – высокочастотные механические колебания частиц, неслышимые человеческим ухом. Способен вызывать болеутоляющее, антиспастическое, сосудорасширяющее, рассасывающее, антиспастическое, противовоспалительное, десенсибилизирующее действие.

Аппарат для магнитотерапии «ПОЛЮС – 101» Магнитотерапия – воздействие магнитными полями. Магнитные поля оказывают седативный, гипотензивный, противовоспалительный, противоотечный, антиспастический и трофико – регенераторный эффекты.

Аппарат «БОП – 01/27» Облучатель ультрафиолетовый для облучения носоглотки. Оказывает местное бактерицидное действие.

ПАРАФИНОНАГРЕВАТЕЛЬ используется для разогрева парафина, при парафинолечении. Парафин согревает подлежащие ткани и оказывает на них давление, что способствует глубокому их прогреванию. Лечебный эффект заключается в его рассасывающем, болеутоляющем и антиспастическим действием.