ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение»

(Региональный ресурсный центр по комплексному сопровождению детей с НОДА)

Вебинар на тему: «Индивидуальный образовательный маршрут ребенка с тяжелыми и множественными нарушениями развития и его практическая реализация в рамках образовательной деятельности»

Дата проведения: 28 марта 2022 года

Время проведения:  14.15 -16.00

Место проведения: г.Волгодонск, пер. Первомайский, д.75

Организаторы вебинара: ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интерната «Восхождение» (Региональный ресурсный центр по комплексному сопровождению детей с НОДА)

Цель вебинара: повышение профессиональных компетенций педагогических работников, специалистов (психологов, логопедов, дефектологов) по реализации индивидуального образовательного маршрута детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

План вебинара

14.15-14.30 –подключение участников.

14.30-16.00 – Выступления:

1. «Особенности организации образования детей  с ТМНР» - 15 мин. (Макарова Елена Юрьевна, заместитель директора по  УР) (видео)

2. «Психолого-педагогический консилиум (ППк), как организационная структура сопровождения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития» - 15 мин.(Поздеева Татьяна Николаевна, заместитель директора по КР) (видео)

3. «Формирование предметно-практических действий у детей с ТМНР» -15 мин. (Чередникова Ирина Валерьевна, учитель-дефектолог) (видео)

4. «Возможности развития детей с умеренной умственной отсталостью в специально созданной коррекционно-развивающей среде» - 15 мин. (учитель Мирошниченко Евгения Сергеевна) (видео)

5. «Формирование эмоционального реагирования у детей  с ТМНР как способ взаимодействия со сверстниками» -15 мин. (Войтович Людмила Анатольевна, педагог-психолог) (видео)

6. «Обучение функциональным навыкам детей с ТМНР с учетом их возрастных особенностей» - 15 мин. (Матреничева Наталия Владимировна, учитель, учитель-логопед) (видео)

7. Подведение итогов.