«Второй международный турнир по плаванию для лиц с ОВЗ на приз Ростовской АЭС»,2017год

На базе ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «восхождение» состоялось торжественное открытие II международного открытого турнира по плаванию среди детей с пода на приз ростовской аэс.

В рамках Дня защиты детей 31.06.2017г., во второй раз, в г.Волгодонске на базе ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» прошло открытие II Международного Открытого турнира по плаванию среди лиц с ПОДА на приз Ростовской АЭС.

II Международный Открытый турнир по плаванию проводится при поддержке:

• министерства общего и профессионального образования Ростовской области;
  • министерства физической культуры и спорта Ростовской области;
  • филиала «Концерна Росэнергоатом" «Ростовская атомная станция»;
  • Администрации и Думы города Волгодонска;
  • Центра адаптивной физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики;
  • ГУ ЛНР "Республиканского центра инвалидного спорта "Инваспорт"

В турнире принимают участие команда из дружественной нашей стране Донецкой Народной Республики (Центр адаптивной физической культуры и спорта ДНР, Заслуженный тренер Украины Крот Анатолий Иванович, тренер Ольга Владимировна Подгайная, капитан команды Константин Гаев). А также команда Луганской Народной Республики ("Республиканский центр инвалидного спорта "Инваспорт", директор Андрей Викторович Лещенко, тренер Елена Алексеевна Пушко, капитан команды Федин Алексей. Команда ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», тренеры отличник физической культуры, тренер сборной команды России по плаванию детей с ПОДА Мирошниченко Петр Николаевич, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, отличник физической культуры Бондарев Иван Прокопьевич, учитель физической культуры 1 категории Лорткипанидзе Т.Т., капитан команды Холухоев Магомед, 15- ти кратный Чемпион России, член основной паралимпийской сборной России. Всего в соревнованиях примут участие 87 спортсменов.

С приветственным словом перед спортсменами выступили председатель Волгодонской Городской Думы Л.Г.Ткаченко, заместитель Главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию С.Я.Цыба и председатель Комитета по физической культуре и спорту г Волгодонска А.И.Криводуд.

Со словами поздравлений и напутствия выступил заместитель директора по персоналу Ростовской АЭС В.М.Рябышев, который выразил восхищение мужеством этих сильных и волевых ребят, радующих всех своими победами и достижениями, которые заслужили их своей самоотдачей и верностью выбранному делу-спорту.

Директор школы «Восхождение» Т.Я.Белоусова поздравила ребят с началом Международного турнира и пожелала спортсменам покорения новых спортивных высот, большого будущего, в котором они смогут одержать множество побед! Выразила гордость за своих воспитанников, прославляющих свою родную школу и родину на спортивной арене.

Воспитанники школы представили небольшой концерт и пожелали всем участникам турнира быть всегда уверенными в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

Приглашение(презентация,скачать)

Итоговый протокол II турнира РоАЭС