Описание оформления кабинета педагога-психолога

Кабинет психологической разгрузки находится на первом этаже, имеет квадратную форму, размером 27,2 кв.м. В кабинете имеется следующее оборудование:

Интерактивная доска, с помощью которой демонстрируются презентации, фильмы, проводятся тренинги, деловые и развивающие игры и т.д. Работа на интерактивной доске повышает мотивацию к процессу обучения и улучшает усвоение материала.

БОС-программа «Комфорт» (универсальная полифункциональная программа нового поколения с методом биологической обратной связи) используется для профилактики и коррекции психофизиологических, психоэмоциональных и речевых нарушений. программа

Интерактивная песочница iSandBOX Standart. Выполнение обучающих и развивающих заданий в песочнице повышает мотивацию к занятиям, развивает мелкую моторику, творческое воображение, пространственное мышление. Благодаря технологиям дополненной реальности более интенсивно и гармонично происходит развитие познавательных процессов.

Многофункциональный комплекс «Инклюзив». Помогает в развитии объемного и пространственного мышления, концентрации внимания, формировании математических знаний, вычислительных действий, сравнении и классификации.

Акустическая тактильная панель содержит различные тактильные поверхности с декоративными элементами, развивающие слуховое, зрительное восприятие и моторную координацию

Фиброоптическое оборудование:

• «Фонтан» - фиброоптические волокна, свисающие по краю трубки, светятся и изменяют цвет по всей длине. Наблюдение за плавной сменой цветов успокаивает, помогает расслабиться и снять напряжение.
  • «Душ» - фиброоптические волокна образуют светящийся шатер, зайдя в который, ребенок ощущает приятное умиротворение. Фиброоптический душ идеально используется для релаксации в сочетании со спокойной музыкой или сказками для детей.
  • «Дождь» - панно служит для снижения уровня утомляемости и релаксации. Перебирая руками волокна, наблюдая за плавной сменой цветов, можно снять стресс и расслабиться.

Релаксационно-массажное кресло, которое имеет более 20 различных программ для повышения работоспособности, а также снятия усталости и раздражения.

Мягкие кресла-пуфы, принимающие форму тела и расслабляющие во время проведения сеансов релаксации.