ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Задать вопрос Меню

ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернату «Восхождение» в 2019 году исполнилось 55 лет. В школе - интернате на 01.09.2019 обучается 194 воспитанника.

Открыта школа была 17 октября 1964 года.

Полное название образовательного учреждения:  Волгодонская специальная школа-интернат для детей с последствиями полиомиелита.

Узлов Петр Андреевич,

первый директор, Отличник народного образования, ветеран труда, общий трудовой стаж 57 лет, руководил школой с 10.06.1964г по 1981г.

Ананьев Леонид Васильевич

директор, Отличник народного просвещения, ветеран труда, руководил школой с 1981г по 1989г.

Клименко Людмила Ананьевна

директор, Отличник народного просвещения, ветеран труда. руководила школой с 1989г по 1999г. Затем, долгие годы Л.А.Клименко успешно работала в школе-интернате VI вида г.Волгодонска учителем физики.

Ткаченко Людмила Гарриевна

директор, Отличник народного просвещения, ветеран труда, руководила школой с 1999г по 2005г. В настоящее время, Л.Г. Ткаченко является председателем Волгодонской городской Думы.

С 2005г. по настоящее время учреждением руководит
Белоусова Татьяна Яковлевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации. За успехи в профессиональной деятельности Белоусова Т.Я. награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Знаком «Эффективный руководитель», Награждена медалью Губернатора Ростовской области «За доблестный труд на благо Донского края», медалью Ростовской-на-Дону Епархии Русской православной церкви Святого Праведного Павла Таганрогского, Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, министерства общего и профессионального образования РО, министерства образования Ингушетии, Благодарственными письмами Губернатора Ростовской области.

Задать вопрос

ПринятьПодробнее