ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Задать вопрос Меню

ИНФОРМАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАЗЕННОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЛГОДОНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ «ВОСХОЖДЕНИЕ»

Наша история

В далеком 1954 году на слиянии двух рек Дона и Волги на станции Волгодонская родился новый совсем еще юный город Волгодонск. С началом строительства нашего города на улице Первомайской появилось новое здание под №75.

ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернату «Восхождение» в 2019 году исполнилось 55 лет. В школе - интернате на 01.09.2019 обучается 194 воспитанника.

Полное название образовательного учреждения на 01.09.1964г:
Волгодонская специальная школа-интернат для детей с последствиями полиомиелита открыта в сентябре 1964 года.

Первым директором назначен
Узлов Петр Андреевич (с 10.06.1964г по 1981г).
Отличник народного образования, ветеран труда, общий трудовой стаж 57 лет. Проживает в г.Волгодонске. Руководил школьным ансамблем народных инструментов, вокальной группой педагогов школы и вокальной группой школьников.

Ананьев Леонид Васильевич (с 1981г по 1989г), Отличник народного просвещения, ветеран труда.

Клименко Людмила Ананьевна (с 1989г по 1999г) Отличник народного просвещения, ветеран труда. Л.А.Клименко успешно работает в данный момент в школе-интернате VI вида г.Волгодонска учителем физики.

Ткаченко Людмила Гарриевна (с 1999г по 2005г) Отличник народного просвещения, ветеран труда. В настоящее время Л.Г. Ткаченко является председателем Волгодонской городской Думы.

С 2005г. по настоящее время учреждением руководит
Белоусова Татьяна Яковлевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации. За успехи в профессиональной деятельности Белоусова Т.Я. награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Знаком «Эффективный руководитель», Награждена медалью Губернатора Ростовской области «За доблестный труд на благо Донского края», медалью Ростовской-на-Дону Епархии Русской православной церкви Святого Праведного Павла Таганрогского, Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, министерства общего и профессионального образования РО, министерства образования Ингушетии, Благодарственными письмами Губернатора Ростовской области.

Задать вопрос

ПринятьПодробнее