В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» 10 ноября 2023 года состоялась встреча на тему: «Противодействие экстремизму» с участием религиозных деятелей: отца Анатолия, протоирея храма Воздвижения Креста Господня, клирика Свято-Троицкого храма, иерея Сергия и ст. инспектора ОПДН ОП-1 МУ МВД «Волгодонское» капитана полиции Богданова Д.И. На встречу были приглашены обучающиеся 8-12 классов. Гости поделились своими знаниями о том, что является экстремисткой деятельностью, как противостоять влиянию внешних факторов, какое наказание предусмотрено за занятие экстремизмом и участие в террористической деятельности в РФ.

Мероприятие было направлено на формирование негативного отношения к таким явлениям как экстремизм и терроризм и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Присутствующие обменялись мнениями по данной проблеме, приняли непосредственное участие в отработке порядка действий при угрозе террористического акта, других чрезвычайных ситуациях, а гости встречи познакомились с выставкой работ наших ребят по декоративно-прикладному творчеству.