05 октября - Всемирный День учителя

Праздник был провозглашен ЮНЕСКО в 1994году. Он знаменует собой годовщину принятия Рекомендаций Международной организации труда (МОТ) и ЮНЕСКО о положении учителей – первом международном документе о правовом статусе работников образования.

Накануне праздника, в рамках реализации проекта «Разговоры о важном». Во всех классах прошли классные часы, на которых ребята узнали об истории возникновения профессии «учитель», её важности для современного общества, известных педагогах, их неоценимом вкладе в развитие новых поколений.

В этот замечательный день, педагогов школы-интерната ожидало много приятных сюрпризов. Воспитанники творчески подошли к поздравлению: были подготовлены необычные стенгазеты, плакаты с пожеланиями, сладкими сюрпризами.

В актовом зале состоялось торжественное мероприятие, на котором директор школы-интерната Белоусова Т.Я. поздравила педагогический коллектив, представила новых сотрудников, отметила благодарственными письмами лучших педагогов. Далее, ребята показали праздничный концерт, в который вошли музыкальные номера, стихотворения с теплыми пожеланиями в адрес педагогов, юмористические сценки из школьной жизни. Последним аккордом стало выступление шумового оркестра. Ребята младших классов аккомпанировали на народных музыкальных инструментах (ложки, бубенцы, колокольчики, рубель, трещотки) под известные народные и эстрадные композиции.

В продолжение праздника, 06.10.2022г. состоялся внутришкольный турнир по футболу «Золотой мяч», посвященный дню учителя. В захватывающей борьбе двух команд «Ростов» и «Зенит», одержала победу команда «Ростова» со счётом 6:2.

Благодаря совместным усилиям педагогов и воспитанников, праздник - день учителя получился насыщенным и интересным!