ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
75-летие прорыва блокады Ленинграда. Мероприятие.

В ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 75-ЛЕТИЮ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

8 февраля в актовом зале школы-интерната "Восхождение" прошло мероприятие, посвященное 75-летию окончательного прорыва блокады Ленинграда.
Урок Мужества для воспитанников школы провела Федерякина Валентина Трофимовна, руководитель школьного музея «Мужество». Ребята узнали о героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, о Ладожской "Дороге жизни", о подвиге водителя Филиппа Сапожникова. Валентина Трофимовна рассказала о том, как город жил и боролся в течении 900 труднейших дней и не только выстоял, но и победил! Приглашенные на мероприятие участники блокады поделились своими воспоминаниями, рассказав детям о беспримерном мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никого не оставили равнодушными стихотворения о блокадном Ленинграде в исполнении Никиты Городника 7А, Артемова Ильи 10 А, Мельник Валерии 8 А.
В течении всего мероприятия демонстрировались отрывки кинохроники, сюжеты и презентации о Ленинграде.
Эта встреча вызвала большой отклик в душах ребят, пробудила чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой отечественной войны.

Хлоповских Маргарита, заместитель директора по ВР;

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее