Фестиваль

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА “СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ” СОСТОЯЛСЯ В ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ»

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» прошел ежегодный Фестиваль детского творчества “Созвездие талантов”. В этом году выставка была посвящена «Году народного творчества на ДОНУ».
Проведение выставки, является традиционным школьным мероприятием. В конце каждого учебного года подводятся итоги работы творческих коллективов школы. Педагоги вместе с детьми представили свои работы и рассказали о технологии изготовления, поделились своим опытом и новыми творческими идеями.
На фестивале были представлены такие виды работ как: вышивка бисером, вышивка лентами, алмазная вышивка, бисероплетение, лепка, кожаная пластика, квиллинг, работа с глиной, выжигание, всего 18 направлений. Работы поразили членов комиссии своей аккуратностью исполнения, красотой и содержательностью.
Каждый участник вложил в эти работы свое сердце и свою душу. Этот красивый праздник труда принес радость и удовлетворение педагогам, ребятам и родителям.

Заместитель директора по ВР Хлоповских М.Н.