Десятые школьные Рождественские чтения

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» прошли традиционные X Школьные Рождественские чтения.

Тема Чтений 2019 года: «Формирование ответственности у воспитанника школы-интерната». В работе Чтений участвовали обучающиеся и педагоги школы-интерната.
Почетными гостями стали священнослужитель Русской Православной Церкви настоятель Свято-Троицкого храма г. Волгодонска, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской Епархии протоиерей Борис Федоров и директор ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Белоусова Татьяна Яковлевна. Открыл X Школьные Рождественские чтения и выступил с приветственным словом протоиерей Борис Федоров.
В ходе мероприятия Денисенко И.М., руководитель кружка по духовно-нравственному воспитанию, с ведущими Артемовым Ильей, обучающимся 10 «А» класса, подвели итоги 10 лет.
Так, за 10 лет в школьной копилке образовалась медиотека, в которую входят очень красивые презентации песен и стихов о Рождестве Христовом и красоте божьего мира, слайд-фильм о Рождестве Христовом. В школьной газете «Родничок» ежегодно размещается тематический материал о Рождестве. Ребятами вместе с руководителем создан слайд-фильм «История школьных рождественских чтений», которая началась в 2010 году. На слайдах можно увидеть участников чтений за прошедшие годы. Одни ребята уже покинули стены нашей школы – стали выпускниками. Другие, хоть ещё и учатся у школе, но стали совсем взрослыми.
В рамках Чтений ребята представили лучшие работы, предварительно проведённых школьных конкурсов рисунка, презентаций и конкурса чтецов. Уже не в первый раз в работе Чтений приняли участие обучающиеся из общеобразовательных школ города.
Наши лучшими чтецами в этом году стали Бердукаев Адам 4а, Колесниченко Олег 4а, Тынянский Егор 4а, Каплиев Артём 6а, Колмаков Артемий 6а, Дорошенко Вадим 6а класс, Сидора Дмитрий 7а, Прикоп Делия 5б, Чугуй Мария 9б, Крючкова Екатерина 9б, Матреничева Мария 8 класс школа №1.

В конкурсе рисунков рождественской тематики победителями стали:

1. Прикоп Делия 5б
  2. Колмаков Артемий 6а
  3. Зайцев Александр 7а
  4. Крючкова Екатерина 9б

Педагоги, принявшие участие в подготовке участников Чтений: Панкратова Татьяна Ивановна, Матреничева Наталия Владимировна, Шевченко Галина Николаевна, Филатова Галина Васильевна, Полякова Татьяна Александровна.

В финале мероприятия протоиерей Борис Федоров наградил Благодарственными письмами победителей и участников X Школьных Рождественских чтений.

Хлоповских Маргарита, заместитель директора по ВР