Акция «Лучшее лекарство –ваша доброта!»

В рамках региональной площадки, посвященной Всемирному дню  распространения информации о проблеме аутизма, учитель -логопед Бубукина Н.А. провела акцию «Лучшее лекарство –ваша доброта!».

Наталья Андреевна раздала горожанам Волгодонска информационные буклеты, в которых есть информация о понятии «аутизм», о его признаках, о распространенных мифах об аутизме и практических советах взаимодействия с детьми с РАС.

Вместе с буклетами прохожие получили  рисунки детей с расстройствами аутистического спектра, обучающихся  школы- интерната «Восхождение» и синие ленточки - символ  информирования об аутизме.

Акция была проведена с целью привлечения внимания людей к проблеме аутизма и информировании общественности, потому что без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Человечество стремится изучить и познать глубины космоса, мечтает организовать полет человека на планету Марс и в то же время  большинство людей не знают, что рядом с ними живут «особенные»  дети с аутизмом. Это дети, к которым мы должны проявлять терпение и такт! Лучшее лекарство –ваша доброта!