Активисты Движения первых Первичного отделения школы-интерната «Восхождение» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы»

27.01.2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда!

В память героическим подвигам жителей Блокадного Ленинграда ребята нашей школы-интерната, участники Движения Первых, 25.01.2024г. провели мероприятие, в рамках которого рассказали родителям, педагогам и обучающимся разные истории из жизни детей и взрослых блокадного Ленинграда, вспомнили памятные события тех лет и угостили всех кусочками хлеба «в 125 граммов жизни». Также, ребята раздали всем листовки в память о том, что именно 27.01.1944 года блокадный Ленинград был освобожден. Так будем же с благодарностью помнить подвиг и мужество жителей Ленинграда!

Люди Ленинграда,  вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!