Благодарственное письмо ко Всемирному дню учителя

Здравствуйте, уважаемый коллектив школы-интерната "Восхождение".

Поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником, с Днем учителя! Мы благодарны, что есть еще такие учителя, которые остаются неравнодушными к детям, которые требуют особого внимания. Сегодня нелегко быть учителем, потому что эта профессия требует большой самоотдачи. При работе с такими детьми вам приходится проявлять больше терпения, самообладания, любви, не теряя при этом радости.

Хороший учитель помогает ученикам поверить в свои силы и превращает обучение в увлекательное занятие. Одна пословица гласит "Один день с великим учителем лучше тысячи дней усердных занятий".

Мы уверены, что вы любите свою работу и отдаете этому делу много сил и терпения. Почему важно в современное время проявлять такое качество как терпение? Царь Соломон сказал: "Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города".

Желаем вам и дальше сохранять положительный настрой в Вашем нелегком труде.

Благодарные жители Волгодонска.