ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Наш учитель технологии получил звание

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ИЗ ШКОЛЫ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ «МАСТЕР ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА ДОНА».

12.12.2019 учителю технологии, педагогу дополнительного образования ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Г.Миргородскому Губернатор Ростовской области вручил Диплом и знак «Мастер декоративно-прикладного творчества Дона». Нынешний год в нашем регионе стал годом народного творчества, поэтому решением Правительством РО было учреждено звание «Мастер декоративно-прикладного творчества Дона». По положению о звании ежегодно им могут быть награждены не более пяти мастеров-прикладников со всей Ростовской области, и очень символично, что среди первой награжденной пятерки оказался педагог школы «Восхождение» Олег Георгиевич Миргородский.
Олег Георгиевич ведет в школе предметы технология и робототехника, а во внеурочное время занимается с ребятами художественной ковкой и реставрацией кованых изделий. В свободное время создает различные кованые шедевры в своей мастерской. Его работы получают высокую оценку на городских и областных выставках и фестивалях. В школе «Восхождение» под руководством О.Г.Миргородского народные ремесла возрождаются, совместно со своими учениками учитель создает шедевры, не уступающие работам признанных официальных мастеров культуры, а также вполне нужные и полезные в повседневном быту вещи.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее