ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Новые вершины

В ГКОУ РО ВОЛГОДОНСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ.

13 декабря 2019 года прошло торжественное мероприятие по случаю открытия образовательных пространств национального проекта «Образование» в государственном казенном общеобразовательном учреждении Ростовской области «Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение»» в рамках 55-летнего юбилея учреждения. Благодаря участию в нацпроекте, в школе введены новые направления области «Технология»: «Робототехника», «Гончарное дело» и «Декоративно-прикладное искусство».
Пространство школы преобразилось, обычные ранее кабинеты превратились в территории талантов, конструирования и программирования. Территория развития (кабинеты логопеда, дефектолога, ЛФК и психологической разгрузки) обновлена специальными автоматизированными диагностическими, коррекционными методиками и программами.
Торжественно открыть новые образовательные пространства национального проекта и поздравить коллектив и воспитанников школы с юбилейной датой пришли многочисленные гости: Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников; председатель ВГД Людмила Ткаченко; заместитель Главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба; начальник отдела отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области В.В. Скарга; главный специалист отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Н.А.Семыкина; председатель профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев; меценаты и социальные партнеры школы. Глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников, обращаясь к педагогам, пожелал им стремиться к новым вершинам, совершенствовать процесс реабилитации и адаптации детей, в полной мере раскрывать их способности и таланты, а ребятам – найти свое дело в жизни и следовать выбранному пути. Благодарственными письмами министерства общего и профессионального образования Ростовской области были отмечены члены коллектива образовательного учреждения. От имени министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной, награды вручила начальник отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области В.В. Скарга. В приветственном слове Вероника Владимировна отметила, что что обновление материально-технической базы в учреждении, обновление образовательных программ и внедрение новых методов обучения влечет за собой не только повышение интереса детей с обучению, но и стимулирует профессиональный рост педагогов. «Очень знаменательно, что такие преобразования в школе «Восхождение» произошли в канун 55-летнего юбилея учреждения. Поздравляю коллектив детей и педагогов с участием в нацпроекте и Днем рождения школы, в которой воспитывают личность! Богатый педагогический опыт и высокий профессионализм вашего коллектива позволит и впредь «высоко держать планку», хранить и приумножать лучшие традиции и преемственности поколений»- сказала Вероника Владимировна. Много теплых слов в адрес педагогического коллектива сказала глава города – председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. Она пожелала педагогам и их воспитанникам дальнейших успехов, наградила преподавателей и тренеров школы-интерната благодарственными письмами Волгодонской городской Думы.
Председатель профсоюзной организации Ростовской АЭС, депутат Волгодонской городской думы Александр Бушнев, от имени директора Ростовской АЭС вручил награды педагогам и тренерам учреждения и отметил, что первые новогодние подарки от концерна Росэнергоатом отправились в «Восхождение». После завершения церемонии награждения праздник продолжился большим концертом, который подготовили воспитанники школы – интерната «Восхождение» для педагогического коллектива, ветеранов интерната, меценатов и гостей праздника. В заключении мероприятия директор школы Т.Я.Белоусова поблагодарила всех за высокую оценку труда коллектива школы «Восхождение», отметила, что здесь работают особенные педагоги и учатся прекрасные дети, которые добиваются своих вершин большим трудом и упорством.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее