В ШКОЛЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРОШЕЛ УРОК ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

19 апреля 2021 г. в школе «Восхождение» прошел урок  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие, которое провела руководитель школьного музея «Мужество» О.А.Мутных, было нацелено  на  сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан,  на показ масштаба и характера преступлений нацистов годы ВОВ. В актовом зале школы присутствовали ребята 4-11 классов и воспитатели школы «Восхождение».

Выбор даты Дня единых действий был не случаен. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР о мерах наказания немецко-фашистских захватчиков. Ребята просмотрели видеофильм «Без срока давности» и написали письма в будущее «Нельзя забыть», в которых говорится о значении Победы нашего народа в самой жестокой за всю историю человечества войне. Эти письма будут ответственно храниться в школьном музее «Мужество», с целью вскрытия и ознакомления с ними через пять лет, в рамках организации деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию.