День радио в России ежегодно отмечается в России 7 мая

Праздник приурочен к дате создания первой в мире радиосистемы русским физиком-изобретателем А.С. Поповым. Праздник направлен на популяризацию достижений отечественной науки и поддержку радиолюбителей и профессиональных работников радиовещания.

Участники-обучающиеся Первичного отделения Движения первых Логвиненко Ирина, Усенко Дима и Шемякова Мария приняли участие во всероссийской акции ««Голоса радиоволн», посвященной Дню радио в России.

Ребята, с помощью председателя МО Движения Первых Панкратовой Раисы Шаваршовны окунулись в интересный и увлекательный мир радио! Записали аудиорассказы к предложенным организаторами конкурса изображениям, попробовали себя в роли радиоведущего, проявили свои таланты и получили заряд положительных эмоций.

#ДеньРадиоПервых #МедиаПритяжение #ПервичкаПервых #ДвижениеПервых61 #ДвижениеПервых