ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ СЕГОДНЯ – ИГРА НЕ ПРОСТО ПОПУЛЯРНАЯ, НО И ДОВОЛЬНО ПРЕСТИЖНАЯ

21 мая 2021 года в 15.00 на спортивной площадке школы «Восхождение» (здание №2) состоялся II Общешкольный Турнир по футболу  «Золотой мяч».

 

СПРАВКА. Детский футбол формирует прежде всего мужской характер. Занятия закаляют не только физически, но и формируют устойчивую психологическую почву. Родителям мальчиков будет полезно знать, что отдавая своего сына на футбол, им стоит ожидать положительных изменений в его личности. Благодаря футбольным тренировкам: формируется самостоятельность в действиях и принятии решений. Ребята  быстро становятся социализированными, мальчишки адаптируются к условиям спортивной конкуренции, юные спортсмены вырабатывают лидерские качества, развивается воля к победе и упорство в достижении целей, в том числе формируется чувство справедливости и уважения к сопернику.

В II Общешкольном Турнире по футболу «Золотой мяч» приняли участие  две команды: «Львы» и команда « Тигры».

 

                 Команда «Львы»:                                                Команда «Тигры»:

          Кудинов Антон – капитан                                  Калмаков Артемий - капитан

                Леонтьев Максим                                                 Бутенко Никита

                Богданов Евгений                                                 Прикоп Ромео

                Дорошенко Вадим                                                Богданов Валера

                Цыгура Сергей                                                      Глущенко Максим

                Нефедов Ростислав                                              Лисицкий Кирилл

        В приветственном слове командам директор школы «Восхождение» Т.Я.Белоусова пожелала ребятам победы, учиться думать в игре, рассчитывать каждый свой шаг, оценивать действия других игроков. Открыла II Общешкольный Турнир по футболу  «Золотой мяч» заместитель директора по ВР М.Н.Хлоповских. Перед началом турнира  на трибуне собрались многочисленные болельщики команд, они принесли с собой  футбольные дудки болельщиков, пилотки и, конечно, воду.

  «Футбол, как вид спорта для ребенка, имеет большие преимущества. Тренировки включают разнообразные упражнения, где работают все группы мышц. Ребенок становится физически развитым, причем очень быстро, укрепляются не только кости, но и мышечная ткань. Команда дает ребенку возможность почувствовать себя личностью. Мальчишки самостоятельно выстраивают отношения с соперниками и товарищами по команде, так они адаптируются в обществе,»-пояснил учитель физической культуры и тренер команд Т.Т. Лорткипанидзе.

      В ходе упорной борьбы все же команда «Львы» смогли победить соперников из команды «Тигры» со счетом 4: 2. Кубок Общешкольного Турнира по футболу «Золотой мяч» получили ребята из команды «Львы».  

Поздравляем с победой команду «Львы» (капитан - Кудинов Антон), учителя и тренера Тимура Тимуровича Лорткипанидзе!

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее