ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Участие в Международном конкурсе «Дружно к ЦУР»

  Обучающиеся 9-10 кл., под руководством педагога-психолога Войтович Людмилы Анатольевны, начали участие в Международном конкурсе «Дружно к ЦУР» (продолжение международного конкурса «Тетрадка Дружбы — объединяя детей планеты Земля»), который направлен на развитие инклюзивного пространства в детской-молодежной среде и будет проходить  до 4 апреля 2021 года.

  ЦУР, это цели устойчивого развития, которые способствуют включению детей, независимо от места их проживания, возраста и физических возможностей, в решение тех задач, которые им по силам (благоустройство территории, сопровождение одноклассника с особыми потребностями развития, проведение благотворительных акций в поддержку одиноких ветеранов и т.д.).

  Свою  команду ребята назвали «Добрые люди». Участие в конкурсе будет осуществляться совместно с командой-напарницей из другого уголка Земли в дистанционном формате.  Ребята будут помогать друг другу в решении социальных проблем, актуальных для места их проживания. Результаты своей работы участники международного конкурса будут фиксировать на своих страницах «Тетрадки Дружбы».

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее