Эко-субботник: вместе за чистоту и красоту

27 апреля 2024 года активисты Первичного отделения Движения первых школы-интерната «Восхождения» провели «Эко-субботник: вместе за чистоту и красоту».

Социальный проект "Эко-субботник" имеет высокую актуальность по нескольким причинам:

1. Здоровье и благополучие обучающихся: чистая и здоровая среда является важным фактором в поддержании здоровья обучающихся. Уборка и благоустройство школьных дворов помогает устранить и предотвратить проблемы, связанные с мусором, пылью и загрязнением.

2. Экологическое сознание: проект способствует развитию экологического сознания обучающихся, повышает их осведомленность о проблемах окружающей среды и учит принимать ответственность за ее сохранение. Это важно для будущих поколений, которые должны быть осведомлены о значимости экологии и принимать активное участие в ее защите.

3. Социальная активность и сотрудничество: участие в эко-субботнике способствует развитию социальных навыков, командного духа и сотрудничества среди обучающихся. Работа вместе над общей целью - улучшением окружающей среды - укрепляет связи между обучающимися и создает атмосферу сотрудничества и солидарности.

4. Визуальное представление школы: чистые и ухоженные школьные дворы создают приятную и привлекательную атмосферу, способствуют повышению престижа школы и формируют положительное представление обучающихся, их родителей и гостей школы-интерната.

Совместными усилиями, активисты Первичного отделения Движения Первых школы-интерната создали своеобразный "зеленый островок", который будет радовать всех обитателей школы и станет символом заботы об окружающей природной среде и школе-интернате.

#ПервичкаПервых #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхВолгодонск #ДвижениеПервых61