ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Ежегодный Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

19 мая в нашей школе-интернате «Восхождение» прошёл ежегодный Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов». Это общешкольный глобальный, творческий проект, в котором принимают участие ребята с 1 -го по 12 класс,на нем подводятся итоги уходящего учебного года.

За долгие годы фестиваль «Созвездие талантов» стал визитной карточкой школы «Восхождение». Все творческие школьные объединения (а их более 30) представили свои работы на выставке.

С чего начинается искусство? Сначала ребенок проявляет особенный интерес к рисованию, лепке или склеиванию поделок. Позже это увлечение растет, приходят знания и опыт, овладение новыми техниками. И вот наступает такой момент, в который человек понимает, что он может выразить то, что хочет, через свое мастерство. На выставке декоративно-прикладного творчества можно встретить все стадии становления художника: от начальных несмелых попыток новичка до уверенных работ мастера.

Фестиваль один из самых интересных коммуникативных средств,  стимул для развития творческой деятельности обучающихся. Показатель успешности, развития творческих способностей, это организационно - педагогическое мероприятие, способствующее решению целого ряда педагогических задач:

- способствует формированию художественного вкуса;

- раскрывает и развивает творческие способности;

- пробуждает интерес к созданию оригинальных, неповторимых работ;

- способствует формированию ответственности, самостоятельности.

В процессе творчества дети развиваются интеллектуально и эмоционально, определяют своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретают опыт коллективного взаимодействия. Увлекаясь рисованием, лепкой, вышивкой, аппликацией, работой с бумагой, глиной, соломкой, с металлом, кожей или деревом, ребенок испытывает разнообразные чувства. Радуется красивому изображению, огорчается, если что-то не получается.

Поделки, представленные на выставке, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, но объединяет их то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. 

Проведение фестиваля «Созвездие талантов» доставляет детям и взрослым эстетическую радость, укрепляет дружеские отношения и создаёт хорошее настроение!

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее