В школе «Восхождении» активно используют комплекс стереоскопической 3D визуализации

Уже второй год в Волгодонской специальной  школе-интернат «Восхождение»  педагоги в своей работе используют комплекс стереоскопической 3D визуализации.

Данное оборудование и ПО позволяют проводить занятия в новом формате, используя видеофильмы с эффектом 3D-визуализации, как в урочной, так и во внеурочной деятельности, что соответствует требованиям ФГОС.

Так, в рамках реализации программы внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию, было проведено интегрированное занятие с использованием комплекса стереоскопического 3D визуализации, на тему: «Святой Георгий Победоносец», посвященное  75 -летию Победы в Великой Отечественной войне (Т.А.Полякова, учитель русского языка и литературы). Основным инструментом практической реализации целевой установки школьной Программы ДНВ данного занятия, является интеграция духовных и культурных традициях нашего народа. Ребята с удовольствием вовлекались  в учебный процесс, а  просмотр фильма стимулировал их к дальнейшему получению знаний, ведь общеизвестно, что дети  предпочитают визуальное восприятие слуховому. В заключении, Татьяна Александровна заверила ребят, что впереди еще очень много интересного ждет ребят при изучении курса по ДНВ.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских.