В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» прошел праздничный концерт, посвященный дню защитника отечества

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

«Защита Отчизны - священный долг, исполнение которого для каждого гражданина является делом чести. Патриотизм, стойкость, отвага, самоотверженность всегда отличали наших защитников, тех, кто преданно служил и служит Родине», - сказала заместитель директора по ВР М.Н.Хлоповских, открывая торжественное мероприятие.

По традиции, в эти дни, в школе проходит ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Воспитанники школы-интерната подготовили   концерт, посвященный великому празднику. В рамках мероприятия, руководитель школьного музея «Мужество» О.А.Мутных представила видеоматериалы, презентации  о подвигах наших защитников, рассказала о тех, кто стоит сегодня на защите нашей страны. Директор школы «Восхождение» Т.Я.Белоусова поздравила всех участников с Днем защитника Отечества и пожелала самого главного- мирного неба над головой каждого человека.

После концертной программы,  мероприятие продолжилось веселыми конкурсами, где мальчишки состязались  в ловкости, смекалке и меткости. Девочки поздравили ребят открытками, которые сделали своими руками. Победители конкурсов вручили сладкие сюрпризы и подарки.

Руководитель школьного музея «Мужество» О.А.Мутных