ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Участие в конкурсе воспитанников школы «Восхождение» в рамках международного проекта «Фестиваль новогодних елок 21 века»

          В январе 2021года  подведены итоги Международного конкурса «Фейерверк новогодних игрушек»  в рамках Международного проекта  «Фестиваль новогодних елок 21 века». Международный конкурс проходил в рамках реализации международной поликультурной форсайт-инициативы «Мир в диалоге культур», утвержденной Комиссией по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи Совета  при президенте Российской Федерации.

          Целью конкурса было не только изготовление елочных игрушек, а так же формирование культуры межнационального и международного общения, повышение уровня международного коммуникативного взаимодействия детей и взрослых, формирование образа празднования дней новогодних праздников как периода мира и добра, вне зависимости от этнических, религиозных и политических воззрений людей, населяющих разные страны мира. А самое главное - объединение обучающихся, родителей и педагогов образовательных организаций Ростовской области, Российской Федерации и разных стран мира для проведения «Фестиваля новогодних ёлок 21 века». В  рамках проекта детям, подросткам и их родителям предлагалось создать елочные игрушки для международного «Фестиваля новогодних елок 21 века».

          Участвуя в данном проекте, воспитанники  и педагоги школы «Восхождение»  получили 8 призовых мест:

Левщанов Дмитрий, 5 «А» кл., рук. Пискунова И.А., высшая категория;

Кондратюкина Ирина, 4 «А» кл., рук. Стоян И.А., высшая категория;

Бобко Мария, 7 «А» кл., рук. Воробьева Т.В., высшая категория;

Лопатина Светлана, 8 «А» кл., рук. Зелюнко О.А., высшая категория;

Большакова Нонна, 5 «В» кл., рук. Личинхай Н.П., первая категория;

Будаева Снежана 5 «Б» кл., рук. Резникова И.В.;

Пашкевич Георгий 5 «Б» кл., рук. Резникова И.В.;

Славенко Нина 4 «Б» кл., рук. Строева Е.В., высшая категория.

          Поздравляем участников и руководителей творческих объединений с победой в Международном конкурсе «Фейерверк новогодних игрушек»  в рамках Международного проекта  «Фестиваль новогодних елок 21 века»! Желаем новых ярких и творческих побед!

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Положение "Фестиваль новогодних елок 21 века"

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее