ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» приняла участие в ежегодном фестивале «Образование.Карьера.Бизнес»

ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» приняла участие в ежегодном фестивале «Образование.Карьера.Бизнес»

16 апреля 2024г. педагоги и обучающиеся школы-интерната «Восхождение» приняли участие в открытии фестиваля «Образование.Карьера.Бизнес», который в этом году проходит в «Ростов Арене» г. Ростова-на-Дону с 16 по 17 апреля 2024г. Фестиваль является 1-м из основных выставочно-ярмарочных мероприятий Ростовской области. Это место, где собираются победители и лауреаты всероссийских конкурсов, представители высших и средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного и коррекционного образования, работодатели и представители бизнеса. Фестиваль помогает школьникам и родителям определиться с выбором будущей профессии и вуза, определить векторы для дополнительного образования ребенка и организации его досуга.

   Наши ученики: Сибиль Максим и Исмаилов Ахмед (педагог: Остапук В.Ф.) провели мастер-классы по гончарному мастерству, Пушнин Ярослав (педагог: Миргородский О.Г.)- «Изготовление кольчуги и сувениров из проволоки». Ребята школьного ВИА «Восхождение»: Гадецкий М., Гаврилов А.,Жученя М. (рук. Мищенко Н.В.) и выпускник М.Бабкин исполнили свои музыкальные композиции. Учитель Шайтан В.А. презентовала продукт деятельности наших ребят- роботов, сконструированных как по готовым чертежам, так и разработанных лично. Мутных О.А. (рук. школьного музея «Мужество») представила на обозрение ручные работы наших детей, выполненные различными видами декоративно-прикладного творчества: бисероплетение, вышивка «крестиком», алмазная мозаика, изделия из фоамирана, рисунок «по номерам» и т.д. Панкратова Т.И., учитель, педагог доп.образования показала фильм о проведенном накануне в школе-интернате традиционного VI Международного турнира по плаванию среди лиц с ОВЗ на приз Ростовской АЭС. 

 Достижения ребят и педагогов нашей школы-интерната «Восхождение» были отмечены высокой оценкой почетных гостей выставки: зам.губернатора РО- И.А.Гуськовым, министром общего и профессионального образования РО - Т.С.Шевченко.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее