Глава Администрации города Волгодонска В.П.Мельников посетил  школу «Восхождение»

25.01.2021 состоялась встреча главы Администрации города Волгодонска В.П.Мельникова с выпускником школы «Восхождение» Михаилом Бабкиным, победителем проекта федерального канала ТВ-3 «Миллион на мечту».

Шесть лет подряд, в день святой великомученицы Татьяны, Михаил проводит свой отчетный концерт, который посвящает всем Татьянам школы и своему любимому директору Татьяне Яковлевне Белоусовой.

СПРАВКА. Михаил окончил школу в 2013 году и сегодня ему уже 25, он Лауреат международных, всероссийских, областных, городских конкурсов. Вокальным пением Михаил занимался с первого класса. Все годы, обучаясь в школе, Михаил посвятил музыке, а первым его музыкальным руководителем стала тоже Татьяна, Татьяна Ивановна Панкратова. После окончания школы он поступил в музыкальную школу по классу эстрадного вокала. Поет в хоре и служит в Храме. Сегодня он тесно сотрудничает с замечательным музыкальным коллективом Людмилы Алексеевны Веске (Центр Детского творчества г.Волгодонска).

В рамках встречи Михаил рассказал главе города о своем проекте организации студии звукозаписи для занятий вокалом с детьми с ОВЗ на базе школы «Восхождение». Татьяна Яковлевна и Виктор Павлович побывали в кабинете, в котором идет подготовка к монтажу студийного звукозаписывающего оборудования.

– Ты большой молодец, что так настойчиво идешь к своей цели и стремишься помогать людям, – отметил Виктор Павлович Мельников в разговоре с Михаилом. – Администрация города в свою очередь также готова поддержать тебя и твой проект.

За победу в проекте федерального канала ТВ-3 «Миллион на мечту» В.П.Мельников вручил Михаилу Бабкину Благодарственное письмо Главы Администрации города.

Затем, в актовом зале школы прошел VI Отчетный концерт Михаила Бабкина, в котором приняли участие школьный ансамбль «Радуга» (рук.Н.В.Мищенко), Образцовый коллектив эстрадной песни «Веске» и творческие коллективы школы «Восхождение».

В концертной программе Михаил посвятил музыкальный номер и подарил цветы своим любимым педагогам и наставникам Татьяне Яковлевне Белоусовой, Татьяне Ивановне Панкратовой и Людмиле Алексеевне Веске.

Александр Анатольевич Бабкин (отец Михаила) выразил признательность Администрации города, а также огромную благодарность руководителю и всему коллективу школы «Восхождение» за воспитание подрастающего поколения и возможность реализовывать проекты своих выпускников.

В заключение мероприятия Татьяна Яковлевна Белоусова поблагодарила всех присутствующих, подарила Михаилу икону Ангела-хранителя и пожелала победителю проекта успехов в работе и новых ярких побед!

Публикации в прессе 1. Волгодонская правда

Публикации в прессе 2. Волгодонская правда