Городской семинар-совещание «Арт-терапия в жизни детей с ОВЗ- ключ к успеху»

31 мая 2023 года на базе школы-интерната «Восхождение» прошел городской семинар-совещание «Арт-терапия в жизни детей с ОВЗ- ключ к успеху» с целью повышения профессиональных компетенций педагогических работников, узких специалистов - психологов, логопедов, дефектологов школ и детских садов г.Волгодонска по использованию арт-терапевтических технологий в работе с детьми с ОВЗ.

Обучающиеся школы-интерната приветствовали гостей художественными номерами. Заместитель директора по коррекционной работе Поздеева Т.Н. познакомила участников семинара с основными направлениями деятельности специального коррекционного учреждения, узкие специалисты школы представили свой опыт работы «Использование песочной терапии в работе с детьми с ОВЗ» (педагог-психолог Лебедева Е.В.), «Использование эбру-терапии в коррекционной работе с детьми с ОВЗ» (учитель-дефектолог Ивакина Е.В.), «Использование элементов музыкотерапии в логопедической работе с детьми с ОВЗ» (учитель-логопед Бубукина Н.А.), «Изотерапия как способ коррекции негативных эмоциональных состояний детей с ОВЗ» (педагог-психолог Чугунова А.Д.).

Завершился семинар просмотром видеоролика «Барьеров.NET» о Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение».

Гости выразили слова благодарности за интересную, насыщенную программу, представленный опыт и высокую организацию семинара.