РЕБЯТА ШКОЛЫ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ  КОНКУРСЕ «БЕЛЫЙ ХАЛАТ»

Конкурс «Белый халат» в городе Волгодонске проходит впервые. Среди инициаторов проведения выступили участники клуба губернаторского конкурса «Лидеры Дона», медики Волгодонска разработали очень важный, на сегодняшний день, проект, который открывает  путь в профессию для подростков. Городской конкурс по профориентации «Белый халат» проводится для мальчишек и девчонок  седьмых классов.

Двое ребят школы «Восхождение» приняли участие в первой части городского конкурса - это Колмаков Артемий (кл.рук. Прайс М.С., воспитатель Зелюнко О.А.) и Лигусов Егор (кл.рук. Панкратова Т.И., воспитатель Воробьева Т.В.). В ходе конкурса проводились тренинги медицинской направленности, которые организовали преподаватели Волгодонского медицинского колледжа. Всего в конкурсе «Белый халат» приняли участие 32 школьника г.Волгодонска. Полуфинал конкурса прошел 21 апреля, в финал вошли 6 ребят, среди которых обучающийся школы «Восхождение» Колмаков Артемий. Все участники городского конкурса по профориентации «Белый халат» получили сертификаты  Министерства здравоохранения Ростовской области, которые вручили в актовом зале городской больницы №1. В будущем конкурс «Белый халат» планируется сделать ежегодным.

Сейчас команда ребят и педагогов готовятся к финальному заданию.

Финал городского конкурса по профориентации «Белый халат» состоится 14 мая 2021 года. Педагогический коллектив и коллектив ребят школы «Восхождение» вместе с директором школы «Восхождение» Т.Я.Белоусовой переживают за нашего конкурсанта Колмакова Артемия.

Желаем Артемию  только удачи и победы!

Cертификат участника Лигусова Егора Васильевича

Cертификат участника Колмакова Артемия Александровича