I Всероссийский дистанционный конкурс творческих работ

ГКОУ РО «Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» при стратегическом партнерстве Национального Координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российсской Федерации, совместно с ООО «Гемодиализный центр Ростов» ОП «ГЦ Волгодонск», проводит Всероссийский дистанционный конкурс творческих работ среди обучающихся «Люди в белых халатах». ЮНЕСКО поддерживает систему образования и гражданское общество в разработке, внедрении и расширении программ качественного образования в области здоровья. Идея популяризации профессии врача оказалась близкой многим, поэтому был утвержден план ежегодных международных мероприятий, координатором которых стала ЮНЕСКО.

Целью конкурса является выявление и поддержка одарённых детей, повышение интереса детей к профессии врача, формирование уважительного отношения к медицинским работникам.

Организационный комитет конкурса, сформированный государственным казенным образовательным учреждением «Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение»» принимает заявки на участие школьников 8-11 классов до 05.12.2022г. В Конкурсе предусмотрено индивидуальное или групповое участие ребят по следующим номинациям:

- филология – «Люди мужества в белых халатах» (научные работы по литературе);

- поэзия – «Благодарность каждого пациента», «Счастьем обернётся вам стократ!»;

- изобразительное искусство – «Так славьтесь же на много поколений!», «Отважные и светлые врачи»;

- фотосъемка – «И каждый день идете, как на бой».

Победителям и призерам высылаются дипломы, участникам – сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса, получают благодарности для своего портфолио в электронном виде. По итогу конкурса планируется издание сборника исследовательских работ.

С Положением о I Всероссийском дистанционном конкурсе творческих работ обучающихся «Люди в белых халатах» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Международное сотрудничество – ЮНЕСКО - Новости школы в САШ ЮНЕСКО».

Приглашаем всех творческих и неравнодушных педагогов и ребят к участию!