Коррекционно-развивающий игровой сеанс «Вместе - веселее и интереснее!»

В рамках декады приуроченной ко Всемирному дню распространения информации об аутизме учитель-дефектолог Чередникова И.В. провела коррекционно-развивающий игровой сеанс с детьми с РАС.
 На игровом сеансе Ирина Валерьевна поддерживала у ребят желание общаться и самовыражаться.  Это позволило «особенным» ребятам обменяться имеющимися знаниями и навыками и достигнуть взаимопонимания в совместной деятельности.
Так, Лера заводила веселые игры с мячом и догонялками, чем вызывала у Родиона эмоциональный отклик и желание взаимодействовать. А Родион учил Леру пользоваться интерактивной доской, переключать цвета и рисовать одновременно двумя руками. Ребята увлечено взаимодействовали в организованной педагогом  совместной деятельности.
Такие игровые сеансы способствуют развитию взаимодействия между детьми с РАС и установлению более тесных эмоциональных связей. Особенно полезно это для детей, испытывающих трудности в вербализации.