В рамках проведения «Дня большой профилактики», 18 февраля 2025г. наше учебное заведение посетила старший инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» майор полиции Владимирова Е.В.
В целях профилактики противоправным действиям в сфере ИТ – технологий с сотрудниками школы-интерната была проведена профилактическая беседа на тему: «Новые способы мошеннических действий с использованием социальной инженерии». Всем присутствующим вручены памятки-листовки: «Стоп Мошенник», «Мошенничества в сети интернет», «Кибермошеничество», «Телефонные мошенничества».
С обучающимися 1-4 классов Елена Викторовна повторила необходимость соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения. Ребята с удовольствием поделились знаниями по темам:
«Правила дорожного движения для владельцев самокатов, велосипедов при переходе проезжей части по пешеходному переходу», «Значение световозвращающих элементов на одежде».
Елена Викторовна напомнила всем присутствующим, что только ответственное отношение к своей жизни и здоровью поможет избежать дорожно-транспортного травматизма.