Литературная гостиная в МАУК ДК «Октябрь»

14 марта 2024г. обучающиеся школы-интерната «Восхождение» посетили литературную гостиную, посвященную творчеству А.П.Чехова. Актеры Дома культуры «Октябрь» показали нашим ученикам театральные постановки из произведений писателя, прочли стихотворения: «Медведь», «Толстый и тонкий», «Смерть чиновника», «Каштанка» «Ванька» и др. Ребята с огромным интересом и вниманием слушали новые и вспоминали пройденные произведения на уроках литературы в школе. Особенно, произвела впечатление игра молодых актеров, которым удалось передать в образах, как автор откликается на нравственные и идейные искания современной ему интеллигенции.