«Мы- против коррупции!»

07 декабря 2023г. в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2023 года с обучающимися 6-12 классов были проведены мероприятия, направленные на формирование у педагогов и обучающихся негативного отношения к коррупции.

Во время проведения профилактических бесед, классных часов, ребятам было предложено пройти тестирование на знание понятий антикоррупционного поведения, в ходе которого обучающиеся показали высокие результаты. Также, ребята с большим интересом приняли участие в обсуждении жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются и дети и взрослые в повседневной жизни в обществе. Результатом мероприятий стали разработанные детьми буклеты, рисунки и плакаты, говорящие о недопустимости коррупционных поступков в общественной жизни и особенно, в образовательной среде, так как именно в школе у ребят формируется антикоррупционное поведение, правовое сознание и правовая культура!